CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup

CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 75 ml *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
PZN:
00097761
Einheit:
75 ml
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
2X75 ml
Apotheke Selbherr:
 
Weniger als 5 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Goetz'sche Apotheke:
 
Weniger als 5 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
10,83 €¹
AVP:²
11,40 €²
Sie sparen:
0,57 € (5%)
Grundpreis:
( 72,20 € pro 1 l )
Ihr Preis:¹
6,08 €¹
AVP:²
6,40 €²
Sie sparen:
0,32 € (5%)
Grundpreis:
( 81,07 € pro 1 l )
-5%Rabatt
Apotheke Selbherr:
 
Weniger als 5 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Goetz'sche Apotheke:
 
Weniger als 5 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  sofort lieferbar
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
Wirkstoff
Cetirizin